18:15
Год культуры и безопасности

 

        МЧС России в условиях развития современного мира и новых рисков уделяет большое внимание проведению комплексной работы по предупреждению и профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций, а также повышению культуры безопасности жизнедеятельности населения. Именно поэтому по сложившейся в чрезвычайном ведомстве традиции 2018 год объявлен Годом культуры безопасности. 
В рамках Года культуры безопасности в 2018 году по всей стране пройдут информационно-профилактические мероприятия, дни открытых дверей и уроки безопасности, к участию в которых будут привлечены самые широкие слои населения, представители органов государственной власти, бизнеса и других референтных групп. 
Проведение Года культуры безопасности будет способствовать развитию у населения твердых теоретических знаний и практических навыков в области безопасности жизнедеятельности, а также получению специалистами всех органов государственной власти уникального опыта в вопросах защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. 
Мы не могли остаться в стороне от столь значимого и важного дела для каждого россиянина. Бесспорным остаётся тот факт, что основы безопасной жизнедеятельности следует начинать закладывать ещё в дошкольном детстве. Поэтому в рамках реализации задач, поставленных правительством РФ, нами запланированы и, надеемся, найдут успешное воплощение ряд мероприятий, которые помогут сформировать у наших воспитанников нормы и правила безопасного поведения в быту и обществе. А именно: 

1.  Организация и проведение образовательной деятельности во всех возрастных группах по «Основам безопасности жизнедеятельности» в рамках тематических недель: «Неделя безопасности».

Просмотров: 494 | Добавил: DetSad97 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: