10:39
Благоустройство территории

 Детский сад – место, где дети проводят много времени на прогулках, оздоровительных занятиях, отдыхают, играют летом. Красивая, ухоженная территория детского учреждения воспитывает в дошкольниках чувство прекрасного, любовь к родному городу, краю. Благоустраивая территорию ДОУ, мы решаем задачи эстетического, умственного, нравственного и физического воспитания детей.

Родители и коллектив детского сада решил, пополнить и изменить уже сложившуюся среду, точнее создать индивидуальный облик территории нашего учреждения. Прежде чем приступить к данной работе, творческая группа ДОУ разработала поэтапный перспективный план, по благоустройству и озеленению территории, который включает в себя: подготовительный, проектировочный, практический этапы.

Благодаря усилиям родителей и воспитателей - на территории детского сада организована настоящая цветочная выставка. Какие только представители прекрасной флоры не произрастают на наших клумбах – петунии, флоксы, бархатцы, розы, пионы и др. Все они привлекают внимание и детей, и взрослых ярким великолепием, поднимают настроение. Однако цель этих прекрасных растений не только радовать глаз, но и развивать наших дошкольников. Всем известно, что дети - это цветы жизни, а цветы - это украшение, восторг, яркие краски, восхищение, нежность и любовь.

Так же на территории ДОУ организован огород, на котором будут высажены разные овощи и травы, за которыми будут наблюдать и ухаживать наши дети.

Просмотров: 590 | Добавил: DetSad97 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: