15:17
Акция "Внимание, дети!"

В нашем дошкольном учреждении большое внимание уделяется безопасности детей в повседневной жизни.  В рамках акции «Внимание дети!» в ДОУ прошли мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Мероприятия были организованы с целью формирования модели поведения, положительного отношения детей к выполнению правил безопасного поведения на дороге, пропаганды правил и профилактики ДДТТ. Участниками мероприятий тематической недели стали дети всех возрастных групп, воспитатели, педагоги-специалисты учреждения, родители. С детьми были проведены тематические занятия, развлечения, досуги, целевые прогулки, беседы, консультации  с педагогами и родителями.

         В рамках акции "Внимание ,дети!" был приглашен инспектор ОГИБДД УМВД по г. Самара, который провел поучительные и очень занимательные беседы.  С детьми старших групп сотрудник провел экскурсию к светофору. Дети узнали много новых дорожных знаков, правил поведения на дороге, наблюдали за поведением транспорта и пешеходов.

 Дети понаблюдали за работой светофора, еще раз убедились, какую важную работу он выполняет. Непрерывно мигает своими сигналами, тем самым, подчиняя себе большой поток машин и пешеходов. 

Наши юные экскурсанты  остались очень  довольны  своим небольшим путешествием к светофору. Такая наглядная работа является наиболее эффективной, ведь дети смогли на практике закрепить  знания о правилах безопасного поведения на дороге.

Просмотров: 601 | Добавил: DetSad97 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: